• четверг, 28 Марта, 12:28
  • Baku Баку 16°C

Porsche создал электрический суперкар (Видео)

15 сентября 2015 | 13:52
Porsche создал электрический суперкар (Видео)
Компания Porsche на международном автосалоне во Франкфурте представила четырехместный электрический суперкар. Как сообщил корреспондент «Ленты.ру», машина способна проехать без подзарядки до 500 километров.
Концепткар под названием Mission E оснащен двумя электромоторами мощностью более 600 лошадиных сил, что позволяет автомобилю разогнаться до 200 километров в час за 12 секунд. Для подзарядки используется 800-вольтовая система: на 80 процентов литий-ионные аккумуляторы можно зарядить за 15 минут.
Вместо зеркал заднего вида на передних крыльях автомобиля установлены камеры, изображение транслируется на экраны около стоек. Основная информация выводится на OLED дисплей, автомобиль оснащен системой управления при помощи жестов.
Корпус Mission E выполнен из алюминия, стали и усиленных карбоном полимеров, колесные диски сделаны из углепластика.
Компания Porsche была основана в 1931 году, штаб-квартира расположена в немецком Штутгарте. Автопроизводитель уже 11 раз подряд занимает первую строчку в рейтинге APEAL, которое определяет лучшие автомобили и автомобильные марки по мнению американских водителей.
Добавим, что захватывающее мероприятие во Франкфурте было омрачено ухудшением самочувствия главы германского концерна BMW Харальда Крюгера.
После нескольких приветственных фраз и начала рассказа о достижениях BMW в мире и будущих премьерах Крюгер схватился за сердце и рухнул прямо на сцене.
Представителя компании немедленно унесли его со сцены, а презентацию пришлось перенести на неопределенное время, сообщает корреспондент «Газеты.Ru».
Ранее сообщалось, что на Международном автосалоне во Франкфурте ожидается более 200 мировых премьер.
Престижная 66-я Международная автомобильная выставка проходит во Франкфурте с 15 по 27 сентября. На площади 230 тыс. кв. м размещается более 1,1 тыс. стендов участников из 39 стран.
Таким образом, Internationale Automobil Ausstellung (IAA) соберет в одном месте практически все лидирующие бренды со всего мира. Первые два дня выставка будет работать для участников рынка и журналистов, после чего распахнет двери для широкой публики.
17 сентября IAA официально откроет канцлер Германии Ангела Меркель.
banner

Советуем почитать