• суббота, 20 Апреля, 00:08
  • Baku Баку 15°C

Азербайджан должен прекратить сотрудничество в ПА Евронест - депутат

14 сентября 2015 | 18:01
Азербайджан должен прекратить сотрудничество в ПА Евронест - депутат
Поспешное принятие Европарламентом в преддверии выборов в Милли Меджлис (парламент) Азербайджана резолюции, содержащей множество ошибок, нанесло ощутимый удар по имиджу этой структуры. Об этом на состоявшемся в понедельник внеочередном заседании парламента сказал депутат Самед Сеидов.
По его словам, предвзятая резолюция, принятая Европарламентом по Азербайджану, должна быть всесторонне обсуждена в Милли Меджлисе.
«Я осуждаю провокации против Азербайджана и предлагаю дать на них достойный ответ», - подчеркнул Сеидов.
Отныне, сказал он, ни одна резолюция не может восприниматься всерьез. «Потому что они предприняли такой шаг против независимого, суверенного и демократического государства», - сказал депутат.
По его словам, Европарламент не может смириться с тем, что Азербайджанское государство стало суверенным и проводит политику не под диктовку кого бы то ни было, а в своих интересах.
«Азербайджан способен освободить оккупированные территории без помощи Минской группы и других организаций. Азербайджан развивается и живет независимо, поэтому все это их пугает», - сказал Сеидов.
Депутат также отметил, что через международные организации Азербайджан намеревался донести до мира и решить свои проблемы, думая о верховенстве закона, международных законах. «Что нам думать после этой деструктивной резолюции? Объединившись со здоровыми силами в Европарламенте, Азербайджан должен прекратить участие в Парламентской ассамблее Евронест. Азербайджан не свернет с демократического пути и скажет свое конкретное слово», - сказал Сеидов.
Trend
banner

Советуем почитать