• четверг, 18 Апреля, 13:27
  • Baku Баку 22°C

В Азербайджане выпал град – в первый день учебного года в Баку будет пасмурно

12 сентября 2015 | 13:58
В Азербайджане выпал град – в первый день учебного года в Баку будет пасмурно
Как сообщает шеки-закатальское бюро АПА, сегодня, начиная с 05:00 утра в течение двух часов в Гахе, Загатале и Балакене наблюдались нестабильные погодные условия.
Как сообщили АПА в Исполнительной власти Балакенского района, в селах Талалар, Тюлю, Ени Шериф, Гайса, Халатала и др. шел дождь, сопровождавшийся штормовым ветром, на территорию выпал град, в результате которого в этих селах частным хозяйствам и фруктовым садам был нанесен серьезный урон. Повреждены крыши некоторых домов, возникли перебои с энергоснабжением.
В настоящий момент сотрудники МЧС уточняют масштаб нанесенного ущерба.
Как сообщила в субботу Trend замдиректора бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов АР Гюльшад Мамедова, завтра в Азербайджане вновь местами будет дождливо.
В Баку и на Абшеронском полуострове завтра ожидается переменная облачность, местами будет пасмурно. Ночью и утром в некоторых местах полуострова ожидается кратковременный дождь, ветер северо-восточный.
Ночью прогнозируются 20-24, днем - 25-29 градусов тепла.
В районах Азербайджана 13 сентября преимущественно без осадков, однако, ночью и утром местами ожидаются грозовые дожди, ветер восточный.
Согласно же прогнозам гидрометеорологов на 15 сентября, в Баку будет облачно и временами пасмурно. Ожидается умеренный юго-восточный ветер, днем будет 26-30 градусов тепла.
15 сентября в Азербайджане начинается новый учебный год.
banner

Советуем почитать