• пятница, 29 Марта, 02:20
  • Baku Баку 7°C

Бывший заместитель депутата ММ приговорен к 3 годам лишения свободы

11 сентября 2015 | 18:51
Бывший заместитель депутата ММ приговорен к 3 годам лишения свободы
Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по уголовному делу в отношении граждан Азербайджана Алирзы Аманбейли, Бахрама Алиева и гражданина Турции Фера Адиля Явуза, обвиняемых в незаконной торговле и использовании наркотических средств.
Как сообщает Report, на процессе под председательством судьи Мирзы Ханкишиева обвиняемые выступили с последним словом. Ф.Адиль признал себя частично виновным: «Я не согласен с обвинениями. При мне не было наркотических средств в крупном размере. Я покупал наркотики для личного пользования. У меня не было намерений продавать их. Виновен».
После этого судьи удалились в зал совещания. После совещания был вынесен приговор. Решением суда Фер Адиль Явуз приговорен к 5 годам лишения свободы, Алирза Аманбейли - к 3 годам, Бахрам Алиев - к 1 году лишения свободы.
Напомним, что, согласно информации Министерства внутренних дел, в квартире гражданина Турции Адиля Явуза Зия оглу Фера в городе Сумгайыт было обнаружено и изъято 1 кг 19 грамм марихуаны и электронные весы.
Отметим, что арестованный Алирза Аманбейли с 2006 года по сентябрь 2011 года был руководителем пресс-службы Всемирного конгресса азербайджанцев и сайта www.dak.az, в октябре 2011 года назначен заместителем председателя Партии движения национального возрождения и председателем департамента «Гюней Азербайджан».
banner

Советуем почитать