• пятница, 29 Марта, 10:51
  • Baku Баку 5°C

ПЕА распространила заявление в связи с резолюцией Европарламента по Азербайджану

11 сентября 2015 | 17:15
ПЕА распространила заявление в связи с резолюцией Европарламента по Азербайджану

Партия «Ени Азербайджан» распространила заявление в связи с принятой Европарламентом резолюцией по Азербайджану.
Как сообщает АПА, в заявлении отмечается, что ПЕА выражает сожаление в связи с очередным антиазербайджанским заявлением, сделанным группой депутатов Европейского парламента. Злоупотребление процедурными правилами в Европарламенте никоим образом не может отожествляться с политикой, направленной на поддержку взаимного сотрудничества и искренних отношений.
В заявлении подчеркивается, что часть европейских парламентариев, избегая дать объективную оценку происходящим в Азербайджане процессам, поддерживают клеветническую кампанию против нашей страны: «Закрывают глаза на демократическое государственное строительство в Азербайджане, на соблюдение в нашей стране прав и свобод человека, на деятельность в сфере превращения нефтяного капитала в человеческий. Все это сокрушает веру людей в европейские ценности. Факт оккупации армянами части азербайджанских земель и наличие в стране около миллиона беженцев почему-то забывается».
В заявлении также говорится, что попытка дать предвзятую оценку внутренней политике Азербайджана превратилась в политику Европарламента, что вызывает справедливое недовольство азербайджанского народа: «Призыв к немедленному освобождению нескольких заключенных, вызывающих у них симпатию, является вмешательством во внутренние дела Азербайджана и девальвирует понятие права. Защита людей, обвиняемых в незаконном предпринимательстве за счет отмывания грязных денег, в сотрудничестве со спецслужбами зарубежных стран, говорит о личных интересах некоторых членов Европарламента.
Партия «Ени Азербайджан» верит в то, что очередная резолюция Европейского парламента никак не отражает мнение Европейского сообщества. Мы оцениваем эту резолюцию как истерику, являющуюся следствием политического раздражения кругов, обеспокоенных успехами Азербайджана в деле построении независимого государства. Несмотря на попытки антиазербайджанских кругов, наша страна продолжит решительно идти по пути демократии, соблюдения прав человека, проведения самостоятельного и внешне и внутриполитического курса.
banner

Советуем почитать