• пятница, 29 Марта, 16:53
  • Baku Баку 14°C

Армяне нарушили режим прекращения огня 70 раз за сутки

08 сентября 2015 | 11:32
Армяне нарушили режим прекращения огня 70 раз за сутки
Подразделения вооруженных сил Армении в течение суток 70 раз нарушили режим прекращения огня в различных направлениях, используя 60-мм и 82-мм минометы и крупнокалиберные пулеметы.
Как говорится в сообщении Министерства обороны АР, с позиций близ сел Воскепар Ноемберянского района Армении подверглись обстрелу позиции ВС Азербайджана в селе Ашагы Аскипара Газахского района.
Огонь велся и с направления села Чинари Бердского района Армении в направлении села Коханеби Товузского района Азербайджана, а также с безымянных высот Красносельского района Армении в направлении азербайджанских позиций на безымянных высотах Гядабейского района.
ВС Армении вели обстрел и с направления оккупированных сел Тапгарагоюнлу Геранбойского района, Гейарх Тертерского района, Сарыджалы, Кянгярли, Шыхлар, Марзили, Джавахирли Агдамского района, Куропаткино Ходжавендского района, Горадиз, Гараханбейли, Ашагы Абдуррахманлы, Горган Физулинского района, Мехдили Джебраильского района, а также с безымянных высот Геранбойского, Ходжавендского, Физулинского и Джебраильского районов АР.
ВС Азербайджана, оценив оперативную обстановку, нанесли по огневым точкам, позициям и окопам противника 130 ответных ударов.
banner

Советуем почитать