• пятница, 29 Марта, 10:05
  • Baku Баку 5°C

Фонд развития науки профинансирует проекты в сфере ИКТ

05 сентября 2013 | 10:51
Фонд развития науки профинансирует проекты в сфере ИКТ

Фонд развития науки при Президенте Азербайджана выделил один миллион манатов на финансирование конкурсных проектов в области информационно-коммуникационных технологий, сказал в четверг на конференции в Баку исполнительный директор Фонда Эльчин Бабаев.
По его словам, конкурс проводится совместно с Министерством связи и информационных технологий Азербайджана. Проведение конкурса включено в план мероприятий, утвержденных на 2013 год в связи с объявлением Года ИКТ.
Как сказал Бабаев, для участия в конкурсе будут приниматься проекты по таким направлениям, как информационное обеспечение, вопросы инновационного развития, биометрия и криптография, дистанционное образование и обучающие ресурсы и другие.
Общий объем финансирования по конкурсу предусмотрен в объеме 1,2 миллиона манатов.
"Минимальный бюджет проектов, представленных на участие в конкурсе, - 10 тысяч манатов, максимальный - от 10 до 100 тысяч манатов", - сказал исполнительный директор Фонда.
Принять участие в конкурсе могут сотрудники Национальной академии наук Азербайджана (НАНА), НПО, независимые ученые и другие специалисты в отрасли ИКТ.
Принятые на конкурс проекты будут зарегистрированы в Агентстве по авторским правам Азербайджана.
Проекты для участия в конкурсе будут приниматься в сентябре-октябре, а итоги конкурса будут обнародованы 10 ноября.
Trend
banner

Советуем почитать