• суббота, 20 Апреля, 14:10
  • Baku Баку 23°C

Футбольный клуб «Реал» пожертвует миллион евро на помощь беженцам в Испании

05 сентября 2015 | 18:00
Футбольный клуб «Реал» пожертвует миллион евро на помощь беженцам в Испании
Мадридский футбольный клуб «Реал» пожертвует один миллион евро в качестве помощи беженцам, которые прибыли в Испанию. Об этом сообщается на официальном сайте команды.
Руководство «Реал» приняло такое решение после разговора президента клуба Флорентино Переса с председателем правительства Испании Мариано Рахой.
Бесконтрольный поток: чрезвычайная ситуация с мигрантами в Европе
«Решение принято для поддержки людей, которые были вынуждены покинуть свои дома, чтобы избежать войны и смерти», - отмечается в заявлении команды.
«Реал» также предоставит некоторые объекты клуба в распоряжение комиссии, которая занимается размещением беженцев в Испании.
Европа оказалась в эпицентре миграционного кризиса. В последние месяцы не прекращается поток мигрантов и беженцев из Африки и с Ближнего Востока, в частности, из Сирии, в европейские страны, причем в последние недели они буквально штурмуют приграничные заграждения, поезда и паромы. По данным Еврокомиссии, только официально с начала года прошения о предоставлении убежища в 28 странах ЕС подали свыше 400 тысяч мигрантов. Приток нелегальных мигрантов может достичь 1 млн человек - в пять раз больше, чем в прошлом году.
С начала года в Европу из стран Ближнего Востока и Африки по Средиземному морю прибыло более 364 тысяч мигрантов, более 2,7 тысячи погибли.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать