• пятница, 29 Марта, 01:51
  • Baku Баку 7°C

Boeing запускает производство космических кораблей

05 сентября 2015 | 13:59
Boeing запускает производство космических кораблей
Вчера, 4 сентября, в руководстве компании Boeing сообщили об открытие во Флориде (США) сборочного цеха, который займётся производством первой линии космических аппаратов. Планируется, что данные корабли будут использованы NASA для полётов на МКС в 2017 году.
По имеющимся данным, космические аппараты, которые назвали CST-100 Starliner, будут готовить к полётам в специальном ангаре. Они могут вмещать в себя экипаж, состоящий из семи человек. Сообщается, что финансировать тестовый полёт и шесть последующий космических миссий будет NASA. Сообщается, что затраты оценены в 4,2 миллиарда американских долларов.
Стоит напомнить, что Boeing наряду с частной организацией SpaceX удалось получить контракт пилотируемые полёты к МКС. Первый тестовый старт нового аппарата, который должен вернуть США возможность осуществления собственных запусков экипажей, запланирован на конец 2017 года. Согласно договору с NASA, компании обязаны произвести как минимум один пилотируемых тестовый полёт с одним астронавтом, который будет находиться на борту.
Svopi.ru
banner

Советуем почитать