• пятница, 29 Марта, 14:53
  • Baku Баку 14°C

Президент Азербайджана принял посла Беларуси (Фото)

04 сентября 2015 | 19:29
Президент Азербайджана принял посла Беларуси (Фото)
4 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Беларусь в нашей стране Геннадия Ахрамовича.
Посол Геннадий Ахрамович обошел строй почетного караула.
Геннадий Ахрамович вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.
Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.
Дипломат Геннадий Ахрамович сказал, что гостеприимство и искреннее отношение нашего народа, проявленные с первого дня его приезда в нашу страну, произвели на него приятное впечатление.
Выразив признательность послу за теплые слова, глава государства подчеркнул, что азербайджанский народ также с большой симпатией относится к белорусскому народу.
Коснувшись связей высокого уровня между нашими странами и народами, Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что между главами государств и руководителями отдельных структур существуют искренние отношения, выразил удовлетворение тем, что двусторонние отношения построены на основе принципов дружбы и взаимопомощи.
Отметив, что наши народы сближают многие ценности, Президент Ильхам Алиев подчеркнул важность того, что связи между Азербайджаном и Беларусью в последние годы динамично развиваются во всех сферах. Указав на значение дальнейшего развития отношений, Президент Ильхам Алиев особо подчеркнул роль посольства с точки зрения укрепления этих связей.
Глава государства выразил надежду на то, что Геннадий Ахрамович в период своей дипломатической деятельности будет активно работать и приложит усилия для определения новых форм сотрудничества, пожелал ему успехов в дипломатической деятельности.
Чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в нашей стране Геннадий Ахрамович подчеркнул, что между нашими странами создана прочная база для активного развития азербайджано-белорусских двусторонних отношений и дальнейшего расширения сотрудничества во всех сферах. Геннадий Ахрамович сообщил, что, принимая свое назначение на должность посла в Азербайджане, получил от Президента своей страны Александра Лукашенко очень четкие указания, связанные с дальнейшим и динамичным развитием наших связей на основе существующей базы. Посол заверил, что приложит все усилия для развития двусторонних отношений во всех областях.
banner

Советуем почитать