• среда, 24 Апреля, 01:39
  • Baku Баку 14°C

В итальянском чемпионате футболистам будут показывать зеленые карточки

04 сентября 2015 | 18:16
В итальянском чемпионате футболистам будут показывать зеленые карточки
В матчах второго по силе дивизиона чемпионата Италии по футболу (серия В) с сезона-2015/16 арбитры будут применять зеленую карточку. Такая мера будет использоваться для поощрения действий футболистов в духе fair play (честной, достойной игры), сообщаетCalcionews24.com.
Зеленой карточкой игрок будет награждаться, например, за то, что выбьет мяч в аут, чтобы остановить игру, когда соперник получил травму.
Предъявление карточки не будет иметь последствий в ходе матча, однако фамилии получивших ее игроков будут фиксироваться в протоколе, а по окончании сезона будет составлен список самых достойных футболистов.
Таким образом руководство Серии В протестирует применение карточки и покажет, насколько целесообразно применять ее в других дивизионах. Ранее подобная практика использовалась в юношеском итальянском футболе.
В октябре прошлого года президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини выдвинул другую идею - использования в футболе белой карточки, которая будет предъявляться игрокам за агрессивные действия и критику арбитров и означать удаление футболистов с поля на 5-10 минут.
Newsru.com
banner

Советуем почитать