• пятница, 29 Марта, 10:30
  • Baku Баку 5°C

МИД Азербайджана простил американского исследователя

04 сентября 2015 | 12:37
МИД Азербайджана простил американского исследователя

Лауреат Пулитцеровской премии, сотрудник журнала «National Geographic», гражданин США Пол Салопек обратился к азербайджанскому правительству с просьбой исключить его имя из «списка нежелательных лиц».
В своем письме П.Салопек, выразив уважение территориальной целостности и суверенитету Азербайджана, его признанным на международном уровне границам, отметил, что посетил оккупированные азербайджанские территории будучи не информированным о последствиях этого визита.
Выразив сожаление в связи с этой поездкой, он подчеркнул, что его визит ни в коем случае не служит поощрению самопровозглашенного режима, созданного на оккупированных азербайджанских землях.
П.Салопек попросил прощения у азербайджанского правительства и народа за этот незаконный визит, и пообещал, что впредь будет держаться подальше от такого рода поездок на оккупированные территории.
Обращение П.Салопека было рассмотрено в соответствующем порядке, после чего было принято решение исключить его имя из списка нежелательных лиц и разрешить посещение Азербайджана в рамках проекта «Out of Eden Walk», рассказывающего о маршруте передвижения древних людей.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать