• четверг, 28 Марта, 12:21
  • Baku Баку 16°C

Вход воспрещен!

04 сентября 2015 | 11:04
Вход воспрещен!

РЕПЛИКА
Социальные сети не только средство общения, но возможность понять сущность тех с кем переписываешься, обмениваешься мнениями, некими материалами. Возможно это единственное место в интернете, где есть все - те, кто у власти, их оппоненты и многие-многие другие.
Однако, читая посты всех категорий людей, начинаешь понимать, что происходит нечто непонятное.
В социальных сетях, естественно, есть и представители нашей оппозиции, и это - явление вполне нормальное. Но что такое, пардон, кто такие оппозиционеры? Это те же граждане той или иной страны, просто оценивающие ситуацию иначе, думающие по-другому. Хотя в данном случае речь идет о конструктивной, так сказать, нормальной оппозиции. Так вот, они, как и все другие граждане ходят по магазинам, в кинотеатры, гуляют на бульварах, сидят в чайханах, то есть ведут нормальную жизнь. И никто их за это не ругает, не ставит запретов только потому, что они в оппозиции к действующей власти.
Нормальная оппозиция никогда не заявит о том, что, дескать, «власть нас боится как огня». Напротив, она старается идти на диалог, совместно решать какие-то проблемы, находить компромиссы в расхождении взглядов. И это правильно, ибо представители этой оппозиции такие же граждане и патриоты своей страны.
Но, как оказалось, не все обстоит так радужно, как сказано выше. По долгу деятельности мне приходится заглядывать на странички наших оппозиционеров в социальных сетях, дабы быть в курсе событий в этом стане. Но то, что я прочел на страничке Али Керимли в Facebook, буквально ввело меня в ступор. Оказывается, там, где ступает нога А.Керимли, да еще с Джамилем Гасанли, власть взламывает асфальт и укладывает новый. А если им вздумалось пойти и посидеть элементарно в чайхане, хозяину заведения грозит как минимум закрытие его бизнеса. Не верите? Зайдите на его страничку и убедитесь.
«Вчера чайхану, в которой сидели мы (А.Керимли и Дж.Гасанли - Авт.) и другие, пришедшие на суд Хадиджи Исмайловой, закрыли. Посмотрите, как боится нас власть. Разве можно в таких условиях говорить о демократических выборах?», - написал Али Керимли.
О чем речь? Суд над Х.Исмайловой был 31 августа, а чайхана находится рядом с Бакинским судом по тяжким преступлениям. И, якобы, ее на следующий день закрыли. Журналисты побывали в этой чайхане, которая работает, как и раньше и никто ее закрывать не собирался.
Это каким же самомнением должен обладать человек, чтобы делать выводы из того, что по какой-то причине вечером того дня в чайхане собрали столы и стулья. Более того, прекрасно зная, что чайхана продолжает работать, А.Керимли не снял свой постыдный пост. Расчет простой: авось кто и поверит в этот бред.
Ну а если А.Керимли на самом деле верит в то, что власть действительно боится его и закрывает все места, где он бывает, могу дать дельный совет: если вы действительно гражданин своей страны, пожалейте предпринимателей, не ходите в общественные места, рестораны, кафе, чайхану и… даже в платные туалеты.
Предприниматели здесь не при чем, да и бюджет недосчитается прибыли от налогов. В свою очередь, предприниматели, прочтя ваш пост в сети, начнут вывешивать объявления - «Вход А.Керимли и Дж.Гасанли воспрещен!».
Как видите, ваш пост оказался палкой о двух концах.
А.МЕДЖИДЛИ
banner

Советуем почитать