• суббота, 20 Апреля, 07:44
  • Baku Баку 14°C

Армянская армия 174 раза за сутки нарушила перемирие

03 сентября 2015 | 10:50
Армянская армия 174 раза за сутки нарушила перемирие
Армянские подразделения за сутки нарушили режим прекращения огня на различных участках фронта 174 раза, используя 60-миллиметровые минометы и крупнокалиберные пулеметы.
Как говорится в сообщении Министерства обороны АР, с позиций, расположенных в селах Довех, Барекамаван, Воскеван Ноемберянского района Армении, были повергнуты обстрелу позиции ВС Азербайджана, расположенные в селах Кемерли, Гаймаглы и Ашагы Эскипара Газахского района. С позиций, расположенных на безымянных высотах и в селах Айгепар, Мосесгех и Чинари Бердского района Армении, были обстреляны азербайджанские позиции, расположенные на безымянных высотах и в селах Алибейли, Агдам и Коханеби Товузского района.
Кроме того, с позиций, расположенных на безымянных высотах Красносельского района Армении, были обстреляны азербайджанские позиции, расположенные на безымянных высотах Гядабейского района.
Азербайджанские позиции также обстреливались с позиций, расположенных вблизи сел Тапгарагоюнлу Геранбойского, Чилябюрт, Гейарх, Чайлы, Ярымджа Тертерского, Новрузлу, Кенгерли, Сарыджалы, Шихлар, Шураабад, Мерзили, Гарагашлы, Джавахирли Агдамского, Куропаткино Ходжавендского, Горадиз, Гараханбейли, Ашагы Абдуррахманлы, Ашагы Вейселли, Ашагы Сеидахмедли, Горган Физулинского, Мехдили Джабраильского районов, а также с позиций, расположенных на безымянных высотах Гейгельского, Геранбойского, Ходжавендского, Физулинского и Джабраильского районов.
Вооруженные силы Азербайджана, учитывая обстановку, нанесли по огневым точкам, позициям и траншеям врага 236 огневых ударов.
banner

Советуем почитать