• четверг, 25 Апреля, 14:27
  • Baku Баку 23°C

Бахар Мурадова: Позиция Армении далека от человечности

02 сентября 2015 | 14:08
Бахар Мурадова: Позиция Армении далека от человечности
Позиция Армении настолько далека от человечности, что армяне даже обстреливают свадебные палатки, сказала в среду журналистам вице-спикер Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Бахар Мурадова.
По ее словам, несмотря на режим прекращения огня, подобные провокации, совершаемые армянами ежедневно на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск, приводят к тому, что страдают люди и их имущество.
«Последний инцидент так же вызывает серьезную обеспокоенность. Он еще раз свидетельствует о том, что наличие данного конфликта остается большой угрозой для региона, мира. Сопредседатели Минской группы ОБСЕ, вместо того, чтобы лишь говорить об инцидентах, ежедневно происходящих на линии соприкосновения войск, должны обратить внимание на урегулирование проблемы в целом. Каждый раз мы видим, что, когда речь заходит о конфликте, наибольшее внимание уделяется поиску путей, механизмов устранения подобных инцидентов. Но даже при таком внимании эти инциденты продолжаются», - сказала Мурадова.
По словам вице-спикера, если учесть, что линия соприкосновения войск проходит по территории Азербайджана, граждане Азербайджана больше всего подвергаются опасности, и сопредседатели Минской группы должны использовать все свои возможности для скорейшего урегулирования конфликта.
Напомним, что накануне ВС Армении подвергли обстрелу в Тертерском районе палатку, где проходила свадьба. В результате инцидента были ранены три человека.
В связи с произошедшим представители Министерства обороны (МО), Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) и глава Исполнительной власти Тертерского района Мустагим Мамедов провели встречу с жителями данного села.
В ходе встречи было подчеркнуто, что несмотря на частые нарушения режима прекращения огня армянами, азербайджанская армия всегда дает им достойный отпор.
Начальник карабахского регионального центра МЧС Этибар Исмаилов призвал население быть бдительными, чтобы избежать несчастных случаев: «В эти дни надо быть предельно внимательными. Армяне, которые понесли многочисленные и тяжелые потери, преднамеренно стреляют по мирному населению. По этой причине люди, проживающие на территориях, близких к линии соприкосновения войск, должны быть более внимательными и осторожными».
Учитывая беспокойство населения, для села выделили новую машину скорой медицинской помощи.
Глава Исполнительной власти Тертерского района Мустагим Мамедов отметил, что в селе строится новый медицинский пункт: «В ближайшие дни в пользование населения будет представлен медпункт, оснащенный современным оборудованием».
Trend, Report.az
banner

Советуем почитать