• четверг, 28 Марта, 21:01
  • Baku Баку 13°C

В правительстве Грузии произошла смена ряда ключевых министров

01 сентября 2015 | 14:13
В правительстве Грузии произошла смена ряда ключевых министров
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили объявил о новых кадровых перестановках в правительстве страны. Должность министра иностранных дел покинула Тамар Беручашвили. На этом посту ее сменил министр экономики Георгий Квирикашвили.
Кресло министра экономики и устойчивого развития занял бывший вице-мэр города Тбилиси Дмитрий Кумсишвили.
Премьер-министр Грузии также считает, что Георгий Квирикашвили будет успешным главой МИД страны.
«Хочу представить изменения в Кабмине, что еще больше увеличит эффективность нашего правительства. Пост главы МИД займет Георгий Квирикашвили. Он по-прежнему будет вице-премьером нашего правительства. Правительство сконцентрировано на таком экономическом развитии, которое создает рабочие места и дает выгоду каждому гражданину Грузии. Именно эта цель определяет нашу внешнюю политику и внутриэкономическую повестку дня. Поэтому консолидация этих двух сфер на данном этапе очень важна. Я считаю, что Георгий Квирикашвили будет очень успешным министром иностранных дел. Его знания и опыт помогут нам в осуществлении такой внешней политики, которая будет в более тесной связи с нашими экономическими приоритетами и принесет нашей стране больше успеха как по внешнеполитическому направлению, так и усилением экономической политики», - заявил Гарибашвили.
По словам премьера, «Квирикашвили получил серьезное образование в США, имеет серьезное знание и опыт, что очень важно для этого поста».
Георгий Квирикашвили закончил лечебный факультет Государственного медицинского института, является выпускником экономического факультета Тбилисского государственного университета им. И. Джавахишвили по специальности «планирование промышленности».
В 1998 году он закончил магистратуру Иллинойсского университета (University of Illinois at Champaign-Urbana, IL, USA, Master of Science in Finance), является магистром в финансовых вопросах.
Грузия-Online
banner

Советуем почитать