• четверг, 28 Марта, 16:49
  • Baku Баку 16°C

Взрыв у здания парламента Украины, есть раненые - (Фото-Видео)

31 августа 2015 | 18:53
Взрыв у здания парламента Украины, есть раненые -  (Фото-Видео)

У здания Верховной рады произошел сильный взрыв. По сообщению начальника милиции Киева Александра Терещука, в ходе беспорядков ранены около 100 силовиков. Об этом сообщил канал «112».
Как передает корр. ТАСС с места событий, для раненых не хватает карет скорой помощи. Их начали увозить патрульные машины полиции.
«Во время столкновений под Верховной радой Украины было ранено около 50 военнослужащих Национальной гвардии Украины, которые проходят службу в воинских частях Киевского гарнизона, четверо из них в тяжелом состоянии. Сейчас, всем оказывается медицинская помощь», - сообщила пресс-служба Нацгвардии.
Сторонники украинской радикальной организации «Правый сектор» (запрещена в РФ) автомобилями перекрыли три квартала у Рады. Как сообщает корр. ТАСС с места события, они никого не пропускают в обоих направлениях.
Милиция не предпринимает никаких действий, лишь старается перенаправить движение.
Как сообщил советник министра МВД Антон Геращенко Facebook, «только что в военнослужащих охраняющих Верховной рады была брошена боевая граната. Несколько военнослужащих Национальной Гвардии получили тяжелые ранения. Их жизнь в опасности».
По сообщению пресс-службы МВД акция протеста, которая проходила у здания Верховной Рады Украины, уже переместилась от стен украинского парламента далее в центр города.
«У здания парламента все спокойно. Беспорядки переместились к перекрестку Грушевского-Липской», - говорится в сообщении.
Сотрудники правоохранительных органов пытаются урегулировать ситуацию.
Площадь перед парламентом в пятнах крови, здесь разбросаны камни, бутылки, дубинки.
Более 3 тыс. противников принятия изменений в Конституцию Украины из разных регионов начали пикетировать здание парламента страны, где в этот момент проходило голосование по проекту изменений в Конституцию Украины. Затем из толпы протестующих неизвестный бросил в милицейское оцепление вокруг здания парламента боевую гранату.
По разным данным, в ходе беспорядков были ранены от 90 до 100 сотрудников милиции.
По словам советника министра МВД Антона Геращенко, несколько милиционеров находятся в крайне тяжелом состоянии.
Рада приняла в первом чтении поправки в конституцию по децентрализации
Между тем в понедельник стало известно, что Верховная рада приняла в первом чтении изменения в конституцию страны в части децентрализации.
Эти изменения, предложенные президентом Петром Порошенко, поддержали 265 депутатов при минимально необходимых 226. Против проголосовали 87 парламентариев.
Рассмотрение вопроса проходило при заблокированном президиуме фракцией Радикальной партии, протестующей против изменений основного закона.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать