• пятница, 29 Марта, 11:28
  • Baku Баку 5°C

Вели Гасымов: В Бразилии мы взяли некоторых футболистов на заметку

31 августа 2015 | 17:41
Вели Гасымов: В Бразилии мы взяли некоторых футболистов на заметку
Спортивный директор азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Вели Гасымов в интервью azerisport.com рассказал о двухнедельной поездке в Южную Америку и результатах команды в первых трех турах ТПЛ.
Как прошел южноамериканский вояж?
Поездка получилась хорошей. Больше десяти игр посмотрели. Не ожидал такого высокого уровня в Бразилии и Парагвае, где мы смотрели матчи. Нам есть чему у них поучиться. Вскоре заключим договор с бразильским «Флуминенсе» о сотрудничестве.
В чем будет заключаться это соглашение?
Представители бразильского клуба прилетят к нам где-то в октябре. Детали еще обсудим, но это, естественно, также будет касаться детского футбола. Мы будем посылать своих воспитанников туда, а их сверстники будут приезжать сюда.
Сколько игроков взяли на заметку и кого можете пригласить?
Сейчас конкретно кого-то пригласить трудно, так как сезон у них в разгаре. Футболисты очень дорого стоят. Сумасшедшие цены, но и игроки соответствуют этому. На заметку взяли несколько игроков. К этому вопросу можно вернуться в декабре, когда завершаются контракты игроков. В конце года будет легче кого-то пригласить.
Сегодня закрывается трансферное окно. Трансферы будут?
Надеемся, что да. Работаем над одним трансфером. В данный момент идут переговоры. Пока не могу сказать, кто это.
Ожидали, что после трех туров «Нефтчи» будет на шестом месте?
Мы сейчас работаем не только над результатом, но и улучшением игры. Осечки неизбежны. В тех играх, в которых мы потеряли очки, команда играла не так, как следует. Последний матч с «Сумгайытом» (2:1) показал, что мы идем по правильному пути. Игроки, на которых мы возложили надежды, оправдывают себя. Результат будет.
Не боитесь, что от этого пострадает результат этого сезона?
Так быстро показать результат, создавая новую команду, непросто. Это даже можно сравнить с лотереей. Естественно, мы думаем о результате, но самое главное – двигаться вперед в построении новой команды.
За результат в первую очередь отвечает тренер. У вас есть к нему претензии, или Самир Алиев все правильно делает?
Претензий нет. Все идет по плану и нормально. Мы обсуждаем позитивные и отрицательные стороны и стараемся сообща решать проблемы.
banner

Советуем почитать