• четверг, 28 Марта, 20:57
  • Baku Баку 13°C

Криштиану Роналду потратил $30 тыс. на изготовление своей восковой копии

31 августа 2015 | 12:54
Криштиану Роналду потратил $30 тыс. на изготовление своей восковой копии
Известный португальский футболист Криштиану Роналду потратил 20 тыс. фунтов (30,7 тыс. долларов) для того, чтобы изготовить собственную восковую фигуру.
Как сообщает электронная версия британская газета MaIL on Sunday, статуя - точная копия той, что с 2013 года установлена в мадридском Музее восковых фигур - должна занять свое почетное место на испанской вилле нападающего испанского клуба «Реал» на западе столицы.
По информации издания, статуя из музея столь приглянулась 30-летнему футболисту, что он решил обзавестись точно такой же. Для этого он прибег к услугам британского скульптора Майкла Вэйда, которые ранее работал для изготовления экспонатов для Музея мадам Тюссо в Лондоне. Он же изваял Роналду и для испанского музея.
Изготовить из воска еще одного кумира миллионов болельщиков особого труда для него не составило. «У нас до сих пор хранится форма, которую мы использовали для отливки статуи в 2013 году, так что сейчас мы сделали точную копию», - приводит газета слова скульптора. Единственно, в чем отличается фигура в 185 см в высоту и одетая в красную форму сборной Португалии с «семеркой» на груди - это прической.
«Мы не трогали волосы, потому что именно так он (Роналду) нас попросил. Мы сделали волосы, а уже в Мадриде его стилист сделает прическу», - рассказал Вэйд. Именно поэтому в авиарейсе, доставившим воскового Роналду из лондонского аэропорта Хитроу в Мадрид, голова нападающего летела отдельно от самого тела.
Однако копия футболиста появится у него дома не сразу. Планируется, что сначала она совершит тур по различным городам Европы.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать