• суббота, 20 Апреля, 03:01
  • Baku Баку 15°C

Генконсульство АР об антиазербайджанской акции в Санкт-Петербурге

31 августа 2015 | 11:37
Генконсульство АР об антиазербайджанской акции в Санкт-Петербурге
«Листовки антиазербайджанского содержания на улицах Санкт-Петербурга носят провокационный характер. В данной связи направлено соответствующее уведомление в представительство МИД РФ в Санкт-Петербурге, главное управление МВД РФ по Санкт-Петербургу и администрацию Санкт-Петербурга».
Как передает 1news.az, об этом говорится в сообщении генконсульства Азербайджана в Санкт-Петербурге, где расценили данную акцию как действия определенных лиц, направленные на внесение раздора и разногласий в межнациональную среду Санкт-Петербурга, а также как провокацию накануне намеченного на конец сентября визита мэра Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко в Азербайджан.
«Необходимо отметить, что памятная доска Общенациональному лидеру Гейдару Алиеву в Санкт-Петербурге на улице Гороховая, дом 6, была установлена согласно постановлению правительства Санкт-Петербурга от 23 мая 2005 года за номером 728», – отметили в генконсульстве, подчеркнув, что дипмиссия Азербайджана прилагает все усилия по выявлению организаторов этой вопиющей провокации, нарушивших Уголовный кодекс РФ.
banner

Советуем почитать