• пятница, 29 Марта, 14:12
  • Baku Баку 14°C

В ближайшее время в Баку откроется станция метро «Автовокзал»

24 августа 2015 | 18:05
В ближайшее время в Баку откроется станция метро «Автовокзал»
Завершается строительство наземного пешеходного перехода на дороге от Международного автовокзального комплекса Баку в сторону поселка Баладжары. Об этом в понедельник сказал Trend заведующий отделом по связям с общественностью и глава пресс-службы ЗАО «Бакинский метрополитен» Насими Пашаев.
По его словам, перед Торговым центром Бакинского международного автовокзала построена новая дорога с семью въездам- выездами, которая скоро будет сдана в эксплуатацию.
«Уже начались работы на трассе Баку-Сумгайыт, где будет ряд новшеств. Построены новые дороги перед Бакинским автовокзальным комплексом. Работы проводятся для проезда к станции метро «Автовокзал», которая откроется в ближайшее время. Работы на станции уже завершены, на территории идут последние работы», - сказал Пашаев.
К 2030 году в Бакинском метрополитене будет пять электрических депо, 76 станций на пяти линиях. Согласно госпрограмме, строится фиолетовая линия метро, состоящая из одного депо и 23 станций. Согласно плану строительства, за первые пять лет будет построено пять станций этой линии.
banner

Советуем почитать