• пятница, 29 Марта, 11:42
  • Baku Баку 5°C

«Данные армянской стороны о потерях азербайджанской армии – дезинформация»

24 августа 2015 | 16:14
«Данные армянской стороны о потерях азербайджанской армии – дезинформация»
«Распространившаяся в СМИ Армении информация о потерях на фронте с азербайджанской стороны не соответствует истине».
Об этом АПА сообщил глава пресс-службы Минобороны Вагиф Даргяхлы. Он отметил, что азербайджанская армия не понесла потери и информация армянской стороны является дезинформацией.
Напомним, согласно заявлению Минобороны Азербайджана, 22 августа вечером ВС Армении в очередной раз нарушив соглашение о прекращении огня внезапно из крупнокалиберного оружия и 60- и 82-миллиметровых минометов подвергли обстрелу позиции ВС Азербайджана, расположенные на агдамском и ходжавендском направлениях фронта.
Командование, оценив оперативную обстановку, создавшуюся на этом направлении фронта, приняло решение о нанесении ответных ударов залповым огнем из минометов и пушек по заранее установленным квадратам, в том числе позициям, постам, траншеям, крупных опорным пунктам и линиям коммуникации: «Несмотря на то, что армянская сторона в очередной раз пытается скрыть от народа потери, согласно полученной информации, со стороны противника были уничтожены 5 и ранены 8 военнослужащих. После короткой ожесточенной перестрелки, для того, чтобы вражеская сторона вынесла с поля тела и оказала помощь тяжело раненым, командование приняло решение о временном прекращении огня.
Однако армянские СМИ распространили ложную информацию о смерти 4 и ранении более 15 азербайджанских военнослужащих.
banner

Советуем почитать