• пятница, 19 Апреля, 19:21
  • Baku Баку 24°C

По делу гибели мужчины в Мингячевире арестован сотрудник полиции

24 августа 2015 | 13:30
По делу гибели мужчины в Мингячевире арестован сотрудник полиции
В связи с фактом смерти в Мингячевирском РОП арестован один сотрудник полиции.
Как сообщил АПА глава пресс-службы Генпрокуратуры Эльдар Султанов, бывший оперуполномоченный Мингячевирского отделения полиции старший лейтенант Шахлар Шахларзаде привлечен в качестве подозреваемого по ст. 125 (доведение до самоубийства) и 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) УК, в его отношении избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 4 месяца.
Отметим, что согласно информации МВД, 20 августа подозреваемый в употреблении и продаже наркотиков житель города Мингячевир Бахруз Гаджиев был доставлен в отделение полиции города. Во время допроса сотрудником полиции в одной из служебных кабинетов административного здания Б.Гаджиев внезапно выбросился из окна.
«Во время проведения с участием близких родственников покойного судебно-медицинской экспертизы на теле не было обнаружено никаких признаков насилия.
В настоящее время по факту в прокуратуре города Мингячевир возбуждено уголовное дело по соответствующей статье УК. В зависимости от результатов следствия вопросу будет дана правовая оценка.
Вместе с тем 22 августа после церемонии похорон группа жителей города грубо нарушив общественный порядок, не подчинилась требованиям полиции, совершила хулиганские действия и попыталась провести шествие в центре города.
Во время выполнения своих служебных обязанностей в целях предотвращения незаконных действий 4 сотрудника органов внутренних дел получили различные телесные повреждения, а один автомобиль городского отделения полиции был приведен в непригодное состояние.
Задержан 21 человек, нарушивший общественный порядок и для принятия в их отношении мер в соответствии с законом задержанные вместе с собранными материалами отправлены в суд. Мы сожалеем по поводу произошедшего несчастного случая и выражаем наши соболезнования родителям покойного Бахруза Гаджиева. В то же время доводим до сведения, что будут пресекаться попытки нарушения общественного порядка и стабильности в городе, провоцируемые деструктивными элементами. В соответствии с законодательством в отношении виновных лиц будут приняты меры», – сказал Э.Султанов.
banner

Советуем почитать