• пятница, 19 Апреля, 15:52
  • Baku Баку 25°C

Ильхаму Закиеву вручен Коран, выполненный шрифтом Брайля

19 августа 2015 | 17:30
Ильхаму Закиеву вручен Коран, выполненный шрифтом Брайля
Сегодня, 19 августа глава Государственного комитета по работе с религиозными образованиями (ГКРРО) Мубариз Гурбанлы встретился с паралимпийским дзюдоистом Азербайджана, двукратным паралимпийским чемпионом, пятикратным чемпионом Европы и мира, обладателем золотой медали Первых Европейских Игр Ильхамом Закиевым.
Об этом говорится в сообщении ГКРРО, в котором отмечается, что внимание и забота о спорте является государственной политикой. Глава Госкомитета подчеркнул, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев постоянно создает широкие возможности для усиления материально-технической базы спорта, окружения спортсменов особой заботой государства, развития потенциальных возможностей талантливых спортсменов.
М. Гурбанлы также отметил, что пройденный Ильхамом Закиевым как бойцом и спортсменом славный путь является образцом и источником гордости.
Глава Госкомитета подарил спортсмену Коран, выполненный шрифтом Брайля за счет средств, выделенных для издания религиозных книг по поручению главы государства Ильхама Алиева, и пожелал ему успехов на предстоящих в 2016 году в Рио-де-Жанейро Летних Паралимпийских играх.
И. Закиев выразил благодарность за внимание и подарок и отметил, что Коран, выполненный шрифтом Брайля, - один из самых ценных подарков, которые он когда-либо получал.
Во встрече участвовали заместители главы Госкомитета Сиявуш Гейдаров и Гюндюз Исмайлов.
1News.az
banner

Советуем почитать