• пятница, 19 Апреля, 12:38
  • Baku Баку 25°C

Организация освобождения Карабаха провела пикет перед посольством Грузии в Баку

18 августа 2015 | 15:05
Организация освобождения Карабаха провела пикет перед посольством Грузии в Баку
Неправительственная Организация освобождения Карабаха (ООК) провела во вторник акцию протеста перед посольством Грузии в Азербайджане, сообщил агентству «Интерфакс-Азербайджан» руководитель ООК Акиф Наги.
Акция состоялась в знак протеста против задержания пограничниками Армении гражданина Грузии азербайджанской национальности Тургая Микаилова, а также действий армян по захвату прилегающих к армянской границе грузинских территорий, на которых компактно проживают азербайджанцы.
Участники акции выступили с требованиями освобождения Тургая Микаилова и недопущения создания на территории Грузии второго «Нагорного Карабаха».
«Полиция не позволила нам приблизиться к зданию посольства, однако посол Грузии в Азербайджане Теймураз Шарашенидзе принял двух членов ООК, которые высказали ему свою обеспокоенность в связи с задержанием Т.Микаилова, ползучей оккупацией армянами территорий компактного проживания азербайджанцев и недопуска на грузинскую территорию некоторых активистов ООК, в том числе и лично меня», - сказал А.Наги.
По словам руководителя ООК, он и еще один активист организации были задержаны полицией и впоследствии выпущены на свободу.
Как сообщила по итогам переговоров с послом Грузии зампредседателя данной организации Фарида Аскерова, посол поблагодарил ООК за заботу о территориальной целостности Грузии.
По ее словам, на встрече было отмечено, что грузинские власти занимаются освобождением Т.Микаилова, и что этот вопрос будет решен на днях. Ф.Аскерова подчеркнула, что Т.Шарашенидзе обещал им довести обеспокоенность ООК до сведения грузинских властей.
banner

Советуем почитать