• четверг, 28 Марта, 22:16
  • Baku Баку 13°C

Народный артист Азербайджана подключен к аппарату искусственного дыхания

17 августа 2015 | 11:40
Народный артист Азербайджана подключен к аппарату искусственного дыхания
Состояние народного артиста Габиля Алиева, который был госпитализирован в Центральную клиническую больницу из-за проблем со здоровьем, нормализовалось.
Об этом Report сообщила жена артиста Шаргийя Алиева.
По ее словам, вчера ночью Г.Алиев открыл глаза и пошевелил рукой. Ш.Алиева отметила, что два дня тому назад состояние Габиля Алиева резко ухудшилось и он был размещен в реанимационное отделение Центральной клинической больницы: "Габиль в течение 10 дней получал лечение в домашних условиях под наблюдением Министерства здравоохранения. Однако в последние дни его состояние резко ухудшилось, лечение дома стало невозможным и пришлось госпитализировать его. Вчера ночью он был подключен к аппарату искусственного дыхания. Врачи сказали, что ночью он открыл глаза и пошевелил рукой. Это хороший показатель. Надеемся, что все будет хорошо".
Жена артиста заявила, что для его обследования будет приглашен врач из Турции: "Спасибо нашему государству. Лечение Габиля находится под личным контролем президента Ильхама Алиева и Мехрибан Алиевой. Габилем интересуется весь персонал больницы. Наша семья благодарна каждому из них".
Напомним, что 88-летний народный артист, исполнитель камана Габиль Алиев страдает заболеваниями сердца и легких.
banner

Советуем почитать