• пятница, 29 Марта, 06:09
  • Baku Баку 5°C

Microsoft раскрыла истинное предназначение игр «Сапер» и «Косынка»

17 августа 2015 | 10:24
Microsoft раскрыла истинное предназначение игр «Сапер» и «Косынка»

Популярные игры от Microsoft «Сапер», «Косынка» и «Червы», впервые появившиеся в ранних версиях Windows, были установлены в операционную систему не для развлечения, а в образовательных целях. Об этом пишет в воскресенье интернет-портал BGR.
Когда Microsoft представила Windows 3.0 в 1990 году, она включила туда «Косынку», чтобы в игровой форме приучить пользователей пользоваться мышкой для перетаскивания объектов на экране, особенно старшее поколение, привыкшее к вводу команд в командную строку.
С целью помочь пользователям отточить навыки использования компьютерной мыши в 1992 году в Windows появилась и игра «Сапер». Поиск заминированных клеток призван был научить новичков свободно владеть как правой, так и левой кнопками мыши, и показать им, как соотносятся скорость и точность движения мышки.
Наконец, «Червы», в которую можно было играть по локальной сети, Microsoft тоже не рассматривала как просто карточную игру — это был способ пробудить у пользователей интерес к сетевым технологиям операционной системы, передает Forbes.
Добавим, что уже две недели как Microsoft официально запустила в продажу новую операционную систему Windows 10.
Как сообщают специалисты сервиса Net.Applications, Windows 10 установлена уже у 3% всех пользователей, то есть около 45 млн компьютеров функционируют на базе новенькой операционной системы от Microsoft, передает Softnex.
Корпорация Microsoft традиционно владеет 90,7% долей всего рынка. Оставшиеся крошки рыночного пирога скромно делят между собой Apple и ОС Linux.
Однако как сообщает Kursru.com, пользователи, установившие на свои компьютеры новую операционную систему столкнулись проблемой соблюдения конфиденциальности. В связи с этим компания начала получать от них массовые жалобы. Они требуют обеспечить надлежащую защиту своих личных данных.
Как сообщают аналитики ARS Technica, причиной неудобств стала программа Cortana. Хотя ее можно и отключить, но Windows 10 все равно отправляет на сервер bing. com индивидуальную информацию пользователей, запрашивая файл threshold. appcache. Запрос сохраняется даже после перезагрузки компьютера.
По мнению специалистов, эта ошибка не несет вреда с точки зрения сохранения конфиденциальности. Также стало известно, что при подключении ПК к новой сети операционная система запрашивает два URL. Это делается для определения, может ли соединиться выбранная сеть с интернетом.
Представители компании Microsoft отмечают, что запросы связаны с обновлениями операционной системы, которые позволяют стабилизировать ее работу.
banner

Советуем почитать