• вторник, 16 Апреля, 13:03
  • Baku Баку 19°C

Стартовал очередной мотопробег азербайджанских байкеров

15 августа 2015 | 16:46
Стартовал очередной мотопробег азербайджанских байкеров
Азербайджанские байкеры при организационной и информационной поддержке клуба Baku HOG Azerbaijan и Группы компаний ANS отправились в очередной мотопробег под девизом "Путники Большой дороги".
Основная цель мотопробега по маршруту Баку-Тбилиси-Карс под руководством президента Группы компаний ANS Вахида Мустафаева – пропаганда железной дороги Баку-Тбилиси-Карс, ввод в эксплуатацию которой намечен на 2016 год.
Азербайджанские байкеры следуют в направлении Тбилиси.
Вахид Мустафаев в прямом эфире утреннего шоу ANS ÇM отметил большую значимость данного проекта, стартовавшего по инициативе нашей страны.
"С 2016 года азербайджанский народ сможет пользоваться этой дорогой для поездок в Европу, а европейцы – в Азербайджан", - сказал он.
По словам Мустафаева, весь маршрут планируется преодолеть за два дня. В Тбилиси к мотопробегу присоединятся также грузинские байкеры.
Вахид Мустафаев - гендиректор Baku HOG Azerbaijan.
Фундамент железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) был заложен 21 ноября 2007 года в грузинском селе Марабда. С помощью новой линии железной дороги Азербайджан получит прямой выход на международные транспортные коридоры и в Турцию. По железной дороге будет возможно за день доехать до Стамбула, а за два с половиной дня - до Карса. После трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан железная дорога Баку-Тбилиси-Карс является вторым проектом, который способствует еще большему развитию Азербайджана.
Trend Life
banner

Советуем почитать