• пятница, 19 Апреля, 04:54
  • Baku Баку 18°C

Человек, который зарабатывает на жизнь, путешествуя по миру (Фото)

14 августа 2015 | 14:11
Человек, который зарабатывает на жизнь, путешествуя по миру (Фото)

Джонни Уорд (Johnny Ward) вырос в бедной ирландской семье, имел проблемы с властями и терпеть не мог работать с 9-ти утра до 5-ти вечера. Он менял разные места работы и даже не гнушался участвовать в медицинских экспериментах, прежде чем нашёл высокооплачиваемую работу, позволявшую ему зарабатывать до 20 тысяч долларов в месяц.
Впрочем, через несколько месяцев Уорду это надоело. "Я понял, что живу один раз и больше не хочу тратить свою жизнь на то, чтобы проводить время с понедельника по пятницу, запертым в месте, в котором я не хочу быть", – пишет Уорд на своей страничке в Фейсбуке.
Молодой ирландец начал вести блог путешествий step4ward, а как только он начал приносить доход — блог step4wardmedia. "Я совместил идею зарабатывания денег онлайн вместе с возможностью путешествовать, – рассказывает Джонни Уорд изданию "Бизнес Инсайдер". – Раньше я думал, что это могут делать только жулики. У меня в голове не укладывалось, как люди делают это, но теперь я знаю, что это возможно".
Уорд работает на своём лэптопе несколько часов в неделю, в среднем зарабатывая по 1000 долларов в день, несмотря на путешествия, и даже нашёл себе подругу, стюардессу. Он планирует посетить каждую из 193 стран мира, уже побывав в 152-ух из них.
BUGAGA
banner

Советуем почитать