• пятница, 19 Апреля, 02:58
  • Baku Баку 18°C

«Барселона» в Тбилиси выиграла Суперкубок УЕФА

12 августа 2015 | 10:17
Каталонская «Барселона» стала обладателем Суперкубка УЕФА, обыграв в Тбилиси испанскую «Севилью». Победу в дополнительном времени сине-гранатовым принес гол нападающего Педро. Матч завершился со счетом 5:4, игру в прямом эфире транслировал телеканал НТВ.
Счет был открыт на третьей минуте: отличился Эвер Банега из «Севильи». Затем дважды забил Лионель Месси, после чего по голу на свой счет записали игроки «Барселоны» Рафинья и Луис Суарес, передает Lenta.ru.
Во втором тайме «Севилье» удалось отыграться и перевести игру в дополнительное время. В составе команды голами отметились Хосе Антонио Рейес, реализовавший пенальти Кевин Гамейро и дебютант, украинский новичок Евгений Коноплянка.
Однако на 115-й минуте «Барселона» получила право на опасный штрафной. После второго удара Месси мяч отскочил от вратаря, и первым на добивании был Педро.
Суперкубок УЕФА разыгрывается между победителями Лиги чемпионов и Лиги Европы предшествующего сезона. Сине-гранатовые в пятый раз стали обладателями данного трофея.
Форвард «Барселоны» Лионель Месси поделился впечатлениями от матча в Тбилиси.
«Мне посчастливилось дважды забить, и я очень рад, что команда победила. Благодарен всем за поддержку и столь теплый прием. Казалось, что играем на своем поле! Действительно было ощущение, что мы хозяева. Очень счастливы и рады нашей победе.
Наша задача – побеждать, выигрывать как можно больше титулов. Сегодняшний успех имеет большое значение, потому что очень важно завоевать Суперкубок УЕФА и тем самым начать сезон на мажорной ноте. Поэтому мы очень довольны. Все трофеи прекрасны, и выигрывать их – это здорово», – сказал Месси, передает Sports.ru.