• четверг, 28 Марта, 22:32
  • Baku Баку 13°C

Отложен суд над Лейлой и Арифом Юнус

10 августа 2015 | 13:32
Отложен суд над Лейлой и Арифом Юнус
В понедельник, 10 августа в Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством Афгана Гаджиева продолжилось заседание по уголовному делу, возбужденному в отношении Лейлы и Арифа Юнусовых.
После объявления заседания суда открытым Лейла Юнусова выразила протест двум переводчикам – с русского на азербайджанский языки и обратно, участвующим в заседании.
Юнусова попросила суд заменить переводчиков и объяснила свой протест тем, что они не знают в совершенстве русского языка.
По решению суда протест был принят.
Судья Афган Гаджиев отметил, что суд продолжится 13 августа.
Лейла Юнусова обвиняется по статьям 274 (государственная измена), 178.3.2 (мошенничество (с причинением крупного ущерба)), 192.2.2 (незаконное предпринимательство), 213.2.2 (уклонение от уплаты налогов в крупном размере), 320.1 (подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования, либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Азербайджанской Республики, штампов, печатей, бланков) и 320.2 (использование заведомо поддельных документов, указанных в статье 320.1 настоящего Кодекса) УК Азербайджана.
Арифу Юнусову предъявлено обвинение по статьям 274 (государственная измена) и 178.3.2 (мошенничество) УК Азербайджана.
Trend
banner

Советуем почитать