• пятница, 19 Апреля, 07:46
  • Baku Баку 13°C

Запущена система информирования водителей о заторах - в Азербайджане

10 августа 2015 | 12:26
Запущена система информирования водителей о заторах - в Азербайджане
В Азербайджане запущена новая система информирования водителей о наличии пробок на дорогах. Об этом сказали Trend в понедельник в компании SINAM.
Новый метод применяется компанией SINAM и предусматривает использование RDS-канала (Radio Data System) FM-диапазона для интерактивного отображения информации об обстановке на дорогах на экранах обычных FM-приемников.
В отличие от передачи потока данных GPS, которая осуществляется либо через интернет, либо при помощи SMS, информационный поток идет через радиоканал, что обходится без каких-либо затрат.
Наличие пробок на том или ином промежутке автодороги определяется в том случае, когда автомобильный поток становится плотным. Таким образом, то, что автомобили стоят определенное время на том или ином участке дороги, уже говорит о наличии автомобильных пробок. Вся информация о заторах автоматически отображается на экране FM-приемников.
Кроме того, система также связана с навигационной картой «Yollar», которая доступна для скачивания в магазине приложений «Play Market».
banner

Советуем почитать