• четверг, 25 Апреля, 21:37
  • Baku Баку 21°C

Жерар Депардье снимается в фильме о рэперах

09 августа 2015 | 13:45
Жерар Депардье снимается в фильме о рэперах
Жерар Депардье принимает участие в съемках фильма на тему, с которой ранее еще никогда не соприкасался, - о жизни французских рэперов.
Однако Депардье не придется перевоплощаться в любителя рифмованных речитативов. В фильме снимется известный французский представитель рэпр-культуры - Sadek.
Фильм рассказывает о молодом рэпере франко-арабского происхождения, который, из-за нехватки денег, вынужден согласиться пойти шофером к отцу своего продюсера, пожилому французу-пенсионеру, бывшему бизнесмену. И по своим взглядам - человеку довольно реакционному.
Вдвоем они в течение двух недель путешествуют по западу Франции, от Пуату-Шарант до департамента Приморская Сена. Именно из-за этого долгого путешествия фильму и выбрано название «Тур де Франс». В ходе совместного вояжа герои ленты лучше узнают друг друга и выходят на некоторое примирение, хотя и остаются совершенно разными людьми.
Фильм завершится сценой грандиозного рэп-концерта в Марселе, городе, из которого происходит немало ведущих французских рэперов. В «Тур де Франс» вообще будет много музыки - ее создает рэп-музыкант и известный продюсер Клеман Анимальсон, лауреат премии «Грэмми». «Моя музыка будет отражением современного французского общества. Именно поэтому она будет сочетать элементы число французской песни с особенностями рэпа», - подчеркнул композитор.
Как сообщила продюсер ленты Анн-Доминик Тусен, «фильм направлен на то, чтобы обратить внимание людей на ту значительную разницу, которая существует между традиционной Францией и ее современной городской культурой - что обычно оказывается вне рамок местного кинематографа». В то же время Тусен считет, что это будет «практически классический фильм о дружбе, поскольку покажет примирение двух изначально враждовавших друг с другом людей». «Это одновременно и политическая, и поэтическая лента», - добавила женщина-продюсер.
Режиссером повествования о рэпере и реакционере, выдержанного в жанре сочетания комедии и мелодрамы, выступает Рашид Джедани. Он хорошо известен во Франции также как актер, сценарист и писатель. В 2012 году его первый художественный фильм, «Припев», посвященный межрасовым отношениям во Франции, был представлен на кинофестивале в Канне, где был номинирован и в дальнейшем получил на других фестивалях ряд премий.
Съемки «Тур де Франс», проекта, располагающего весьма скромным бюджетом 3 млн. евро, продлятся до 10 сентября.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать