• четверг, 25 Апреля, 05:37
  • Baku Баку 19°C

Али Гасанов: «Вопросы в связи с кончиной Расима Алиева взяты под особый контроль»

09 августа 2015 | 15:35
Али Гасанов: «Вопросы в связи с кончиной Расима Алиева взяты под особый контроль»

Помощник Президента Азербайджанской Республики по общественно-политическим вопросам Али Гасанов в связи с кончиной сотрудника сайта Ann.az Расима Алиева сообщил АЗЕРТАДЖ: «Вопросы в связи с кончиной сотрудника сайта Ann.az Расима Алиева взяты под особый контроль и серьезно изучаются руководством Генеральной Прокуратуры и Министерством внутренних дел.
Общественность будет дополнительно проинформирована о причинах произошедшего, выявлении полного круга участников и по другим вопросам. Наряду с этим считаем недопустимым попытки некоторых информационных ресурсов истолковывать случившееся в различных направлениях, не дожидаясь сообщения соответствующих государственных органов. Рекомендуем дожидаться результатов объективного исследования.
Отметим, что 8 августа примерно в 18.00 житель города Баку Алиев Расим Мамедали оглу (1984 года рождения) был избит группой неизвестных лиц перед магазином «Bayil market», действующем на территории поселка Баил, и доставлен в Клинический медицинский центр с многочисленными телесными повреждениями, где скончался 9 августа примерно в 05.00.
В связи с фактом в Следственном управлении Прокуратуры города Баку возбуждено уголовное дело по статье 126.3 Уголовного кодекса (преднамеренное нанесение вреда здоровью, ставшее причиной смерти пострадавшего лица), создана оперативно следственная группа из сотрудников городской прокуратуры и Главного управления полиции города.
В настоящее время проводятся необходимые и неотложные оперативно-следственные мероприятия по выявлению причин произошедшего и определению полного круга участников.
Расследование уголовного дела находится под особым контролем руководства Генеральной прокуратуры и Министерства внутренних дел.
banner

Советуем почитать