• четверг, 28 Марта, 14:56
  • Baku Баку 16°C

Али Аббасов: «Надо лицензировать Skype, Facebook и WhatsApp»

07 августа 2015 | 15:44
Али Аббасов: «Надо лицензировать Skype, Facebook и WhatsApp»
«В Азербайджане свободный интернет, нет никаких ограничений на услуги. В то же время свободно функционируют социальные сети».
Как заявил министр связи и высоких технологий Али Аббасов, нет никаких ограничений на услуги связи, оказываемые социальными сетями Skype, Facebook и WhatsApp. «Некоторые из служб связи, работающие в Азербайджане, лицензированы. Мы считаем, что услуги Skype, Facebook и WhatsApp также надо лицензировать. Процесс не создаст проблем для пользователей. Контракты будут подписаны между компаниями и регулирующими органами».
Он добавил, что в октябре в Азербайджане будет введен в эксплуатацию самый крупный в регионе DATA-центр уровня Trier3. Ввод в эксплуатацию DATA-центра ускорит процесс перехода на облачные сервисы и облачные технологии. «DATA-центр будет первым в регионе центром обработки данных. Центр также будет обслуживать другие страны региона, Google, Facebook и другие крупные компании. Это очень важно для защиты нашей информационной безопасности и защиты от кибератак. В зависимости от спроса мощность DATA-центра будет увеличена».
banner

Советуем почитать