• пятница, 29 Марта, 10:28
  • Baku Баку 5°C

Министр обороны Азербайджана побывал в прифронтовой зоне (Фото)

06 августа 2015 | 12:53
Министр обороны Азербайджана побывал в прифронтовой зоне (Фото)

Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов начал проверку боеготовности в частях и соединениях вдоль всей линии фронта.
Как сообщает АПА со ссылкой на сайт Минобороны, министр обороны на встречах с личным составом, который в окопах несет боевое дежурство, довел до его сведения ряд поставленных перед армией президентом Азербайджана, Верховным главнокомандующим ВС Ильхамом Алиевым задач.
Он заявил: «На сегодняшний день Азербайджан своей экономикой, бюджетом, демографической ситуацией, военной мощью и по ряду других параметров намного превосходит своего слабеющего врага. Это признаем не только мы, но и политическое руководство Армении. Наши вооруженные силы по качеству современного оружия, боеприпасов, боевой техники, в том числе самолетов, вертолетов и артиллерийских систем, а также по численности личного состава и с точки зрения непреклонности воинского духа в разы опережает армию врага. За период с августа прошлого года по сегодняшний день по врагу были нанесены удары, от которых военно-политическое руководство Армении все еще не пришло в себя».
Министр обороны проверил защищенность линии обороны, огневые возможности войск, состояние инженерно-оборонительных укреплений, материально-техническое обеспечение личного состава на постах и позициях, морально-психологическое состояние, готовность боевой техники, боеприпасов и других средств.
Осмотр воинских частей Минобороны армейским руководством продолжается.
banner

Советуем почитать