• пятница, 26 Апреля, 15:57
  • Baku Баку 23°C

В США создали систему передачи данных через звуковые сигналы

05 августа 2015 | 18:59
В США создали систему передачи данных через звуковые сигналы
Команда исследователей из США, работающих в сфере безопасности, разработали антенну, которая сможет принимать преобразованную в звуковые волны информацию с офисных устройств, сообщает в среду агентство Рейтер.
По информации агентства, антенну под названием Funtenna разработал ведущий исследователь центра Red Balloon Security Анг Куи (Ang Cui). С помощью этого устройства перехватчик сможет получить с офисных компьютеров желаемую информацию, которую специальная программа преобразует в звуковые волны. Перехватить работу антенны, оснащенную дополнительным каналом связи, будет сложно, утверждают разработчики.
Куи добавил, что антенна может принимать сигналы только в непосредственной близости от офисного здания. Более того, желающему получить информацию с помощью нового устройства придется сначала проникнуть в здание, чтобы установить на нужном компьютере программу, преобразующую информацию в нужный формат.
Куи продемонстрировал свою разработку журналистам в преддверии ежегодной конференции по безопасности Black Hat, которая пройдет в Лас-Вегасе, США. Исследователь добавил, что предоставит остальные доказательства работоспособности устройства после конференции.
РИА Новости
banner

Советуем почитать