• пятница, 29 Марта, 04:00
  • Baku Баку 7°C

В 6 регионах Азербайджана пройдут ярмарки труда

05 августа 2015 | 12:56
В 6 регионах Азербайджана пройдут ярмарки труда
Государственная служба занятости Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана планирует в течение августа организовать ярмарки вакансий для безработных и ищущих работу граждан в 6 районах республики.
Как говорится в сообщении отдела информации министерства, для соискателей работы будут проведены ярмарки по трудоустройству в Огузе – 20 августа, в Гаджигабуле – 21 августа и в Кюрдамире, Джалилабаде, Шабране и Ширване – 28 августа.
В ходе мероприятий безработным лицам, а также соискателям работы будут предоставлены сведения о вакантных рабочих местах на предприятиях и организациях, действующих в указанных в городах и регионах.
Планируется выделение социальных квот по предлагаемым рабочим местам. Кроме того, в ходе ярмарок будет осуществляться запись желающих на профессиональные обучения и курсы повышения квалификации.
Как ранее сообщало ведомство, в течение первого полугодия были трудоустроены 13 тыс. 676 лиц, не имеющих работу и стоящих на учете как соискатели. За отчетный период в Баку, Гяндже, Сумгайыте, Нахчыване и Мингячевире посредством биржи труда и отдельных заказов Госслужбой занятости были направлены на рабочие места временного характера 1879 человек.
1news.az
banner

Советуем почитать