• четверг, 25 Апреля, 02:15
  • Baku Баку 19°C

Азербайджан примет участие в двух международных учениях на Каспии

03 августа 2015 | 18:19
Азербайджан примет участие в двух международных учениях на Каспии
Военно-морской флот России до конца года проведет два международных учения в Каспийском море. В них примут участие ВМС Азербайджана и Казахстана, сообщил в понедельник главком ВМФ адмирал Виктор Чирков.
В рамках Армейских международных игр с 3 по 11 августа 2015 года на Каспийском море впервые проводятся флотские конкурсы морской и полевой выучки «Кубок Каспия – 2015» и «Каспийское дерби – 2015».
«До конца 2015 года в акватории Каспийского моря планируется провести как минимум два международных военно-морских учения», – сказал Чирков на церемонии открытия международных армейских конкурсов «Кубок Каспия – 2015» и «Каспийское дерби – 2015».
Он добавил, что одно из учений будет трехсторонним – с участием Каспийской флотилии ВМС России, ВМС Казахстана и ВМС Азербайджана, а другое – российско-азербайджанским.
«В ходе этих учений будет отработан целый спектр вопросов взаимодействия в целях укрепления стабильности и исключения любых угроз безопасности в акватории Каспийского моря», – отметил главком.
РИА Новости
banner

Советуем почитать