• пятница, 19 Апреля, 15:31
  • Baku Баку 25°C

Стерлигов объявлен в международный розык - Генпрокуратура Азербайджана

28 июля 2015 | 19:00
Стерлигов объявлен в международный розык - Генпрокуратура Азербайджана
Главное следственное управление по тяжким преступлениям Генеральной прокуратуры Азербайджана продолжает следствие по уголовному делу, возбужденному против российского бизнесмена Германа Стерлигова.
Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры АР Эльдар Султанов, Г.Стерлигову и другим лицам, незаконно пересекшим границу Азербайджанской Республики, посетившим оккупированные армянскими вооруженными силами территории Азербайджана и выступавшим с открытыми призывами против азербайджанского государства, предъявлено обвинение по статьям 281.2 («Открытые призывы против государства») и 318.2 («Незаконное пересечение государственной границы Азербайджана»).
28 июля 2015 года Насиминский районный суд Баку принял решение об аресте Германа Стерлигова в качестве обвиняемого по уголовному делу и объявлении его в международный розыск.
Азербайджанское представительство Интерпола проводит необходимые оперативно-розыскные мероприятия для задержания Германа Стерлигова.
Напомним, что в начале июля 2015 года стало известно, что Стерлигов начал распродавать имущество, заколотил дом в знаменитой Слободе и уехал с сыновьями из России в оккупированный Арменией Нагорный Карабах.
После этого МИД Азербайджана объявил Стерлигова персоной нон грата.
22 июля Генеральная прокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело в отношении российского бизнесмена Германа Стерлигова.
Чрезвычайный и полномочный посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полад Бюльбюльоглу заявил, что Стерлиговым были грубо нарушены требования статей 11 и 12 Закона Азербайджанской Республики «О государственной границе», статья 12 Закона Азербайджанской Республики «О паспортах», а также статья 15 Миграционного кодекса Азербайджанской Республики.
Известный российский историк и политический аналитик Олег Кузнецов заявил 1news.az, что Герман Стерлигов, потерпев фиаско в России, возомнил себя мессией и направился вербовать паству в оккупированный Карабах.
banner

Советуем почитать