• четверг, 28 Марта, 20:25
  • Baku Баку 13°C

Первая в истории Грузии женщина - министр обороны пройдет курс армейской жизни

27 июля 2015 | 18:14
Первая в истории Грузии женщина - министр обороны пройдет курс армейской жизни
Первая в истории Грузии женщина-министр обороны Тина Хидашели на одну неделю станет рядовым военнослужащим и будет жить на военных базах и тренироваться вместе с солдатами, сообщает в понедельник Минобороны.
«В течение недели Тина Хидашели побывает на военных базах в Батуми, Сенаки, Хони, Сачхере и Кутаиси, будет тренироваться вместе с военными и питаться армейской едой. По случаю визита министра на военных базах состоятся спортивные состязания и лекции на тему безопасности», – говорится в сообщении.
Министерство также информирует, что «вместе с министром обороны недельный курс армейской жизни пройдут и телерепортеры». Как уточнили РИА Новости в оборонном ведомстве, это будут журналисты грузинских СМИ.
При этом сотрудник пресс-службы Минобороны не подтвердил предположение некоторых СМИ о том, что таким образом Хидашели якобы хочет продемонстрировать солидарность с грузинской армией после того, как грузинских участников международной миротворческой операции в Центральноафриканской республике обвинили в изнасиловании детей. В Грузии считают, что против грузинских военных была развернута клеветническая кампания.
РИА Новости
banner

Советуем почитать