• четверг, 28 Марта, 18:58
  • Baku Баку 13°C

Обама в Кении станцевал липалу (Видео)

27 июля 2015 | 14:10
Обама в Кении станцевал липалу (Видео)
Президент США Барак Обама в ходе визита в Кению станцевал липалу — танец, написанный специально для одного из синглов популярной в африканской стране группы Sauti Sol. Об этом сообщает People.
Американский лидер присоединился к пляске во время государственного обеда от имени принимающей стороны. Во время выступления Sauti Sol Обама сперва расстегнул пиджак, а затем поднялся на сцену и стал танцевать. Липалу также исполнили его кенийский коллега Ухуру Кениата с супругой, другие чиновники и сводная сестра президента Соединенных Штатов Аума Обама.
Движения липалы музыканты из Sauti Sol разработали специально для песни Sura Yako («Твое лицо»), взяв за основу хореографию народных танцев. По замыслу квартета, липала должна была стать «африканским ответом» на танец Gangnam Style южнокорейского исполнителя PSY. Для популяризации танца Sauti Sol разместили видеоурок липалы в YouTube.
В рамках двухдневного визита в Кению, помимо участия в официальных переговорах и мероприятиях, Обама все же встретился со своей родней (до начала поездки в Белом доме говорили, что таких планов у него не было). Среди родственников была, в частности, пожилая мама Сара, мачеха ныне покойного отца президента, которую Обама, обращаясь к ней, называл бабушкой.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать