• пятница, 29 Марта, 14:01
  • Baku Баку 14°C

Членам семей 52 военнослужащих, погибших в Афганистане, назначена Президентская пенсия

25 июля 2015 | 14:43
Членам семей 52 военнослужащих, погибших в Афганистане, назначена Президентская пенсия
С начала текущего года в соответствии с Указом Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 11 августа 2014 года семьям (родителям, вдовам) военнослужащих, погибших, пропавших без вести и объявленных в судебном порядке умершими при исполнении интернационального долга в составе советских войск в Афганистане, назначается президентская пенсия в размере 200 манатов.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе по связи с общественностью Министерства труда и социальной защиты населения (МТСЗН), в первом полугодии текущего года в Азербайджане 56 лицам - членам семей 52 человек, погибших в Афганистане в составе подразделений советской армии, назначена президентская пенсия.
Отметим, что Постановлением Кабинета Министров Азербайджанской Республики от 30 октября 2014 года утвержден «Порядок назначения и выдачи пособия Президента Азербайджанской Республики семьям военнослужащих, погибших, пропавших без вести и объявленных в судебном порядке умершими при выполнении интернационального долга в составе советских войск в Афганистане», который вступил в силу с 1 января 2015 года. Согласно постановлению, для назначения и выдачи пособия лица из вышеуказанной категории должны обратиться в Государственную службу социального обеспечения (ГССО) при МТСЗН или в районные (городские) центры социальной защиты населения ГССО.
Кроме того, перечень необходимых документов размещен на официальном сайте министерства (www.mlspp.gov.az) в подразделе «Список необходимых документов для назначения пособий, пенсий и компенсаций» раздела «Деятельность и услуги».
banner

Советуем почитать