• пятница, 29 Марта, 14:45
  • Baku Баку 14°C

Госдорожная полиция Азербайджана предупреждает

25 июля 2015 | 14:25
Госдорожная полиция Азербайджана предупреждает

«Согласно решению Комиссии по безопасности дорожного движения Кабинета министров Азербайджанской Республики «О дополнительных мерах по совершенствованию движения транспорта в городе Баку», на въезд в Баку с 07:00 до 22:00 грузовых автомобилей, максимальный тоннаж которых превышает 5 тонн, будут введены определенные ограничения. Эти ограничения будут применяться и в отношении легковых автомобилей с районной регистрацией».
Об этом АПА сообщил начальник отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции Кямран Алиев.
Он отметил, что бесплатные стоянки на въезде в город с южного и северного направлений, которые будут построены Министерством внутренних дел до 1 сентября 2015 года, наряду с грузовыми автомобилями предусмотрены и для легковых. «Автомобили, в отношении которых будут применены ограничения независимо от грузового или легкового назначения, смогут парковаться бесплатно на созданных во въездах в город и обеспеченных всеми необходимыми условиями стоянках, а также будет обеспечена доставка водителей и пассажиров на автобусах до ближайшей станции метро».
Отметим, что Комиссия по безопасности дорожного движения Кабинета министров Азербайджанской Республики приняла решение «О дополнительных мерах по совершенствованию движения транспорта в городе Баку». Согласно решению, Главному государственному управлению дорожной полиции МВД, Министерству транспорта и Исполнительной власти города Баку поручено ввести ограничения на движение в Баку с 1 мая по 1 октября с 07:00 до 22:00, с 1 октября по 1 мая с 07:00 до 21:00 грузовых автомобилей, максимальный тоннаж которых превышает 5 тонн, за исключением автомобилей специального назначения, в том числе аварийно-восстановительных и спасательных автомобилей, всех видов транспорта, перевозящих сельскохозяйственную продукцию. По согласованию с Комиссией по безопасности дорожного движения Кабинета министров Азербайджанской Республики, в дневные часы движение грузовых автомобилей, максимальный тоннаж которых превышает 5 тонн, будет разрешено на основании специального разрешения Главного государственного управления дорожной полиции МВД. Министерство внутренних дел, Министерство транспорта, Министерство экономики и промышленности, Министерство финансов, Госкомитет по вопросам имущества, Исполнительная власть города Баку и Исполнительная власть Абшеронского района должны в Комиссию по безопасности дорожного движения в течение трех дней представить свои предложения по созданию бесплатных стоянок для других транспортных средств, въезжающих в город только с южного и северного направлений. В то же время, конечным пунктом въезда в Баку для приезжающих в столицу автомобилей-такси назначить Бакинский международный автовокзал. МВД поручено до 1 сентября завершить строительство стоянок.
banner

Советуем почитать