• четверг, 28 Марта, 16:39
  • Baku Баку 16°C

Анджелина Джоли и ее сын Мэддокс снимут фильм о войне

24 июля 2015 | 12:49
Анджелина Джоли и ее сын Мэддокс снимут фильм о войне

Анджелина Джоли вновь предстанет перед нами как режиссер. Будущий фильм будет снят совместно с ее сыном Мэддоксом в Камбодже - в месте, где его усыновили в 2002 году.
Известно, что тематика кинофильма - снова военная. Джоли экранизирует воспоминания известного правозащитника из Камбоджи Лунг Анга под названием «Сначала они убили моего отца — воспоминания дочери Камбоджи». Фильм будет выпущен на Netflix во второй половине 2016 года. Анджелина Джоли также выступила соавтором сценария.
Я была глубоко тронута книгой Лунга. Она оставила меня под сильным впечатлением. В книге описано то, как дети переживают войну, а также об их эмоциональном состоянии уже в последующие годы. Все это помогло мне стать ближе к народу Камбоджи, к родине моего сына Мэддокса. Моя мечта исполнилась - теперь я могу экранизировать эту замечательную книгу,
- рассказала Джоли.
Сам Лунг Анг также рассказал, что для него огромная честь - работать с Анджелиной Джоли:
Мы с ней встретились в 2001 году и я сразу же доверил свое сердце ей. На протяжении этих лет мы стали очень близкими друзьями. Она вызывает у меня восхищение как женщина, как мать, кинорежиссер и правозащитник. Поэтому для меня огромная честь - доверить именно ей историю своей семьи.
В пресс-релизе сказано, что сын Анджелины Джоли и Брэда Питта примет непосредственное участие в создании картины, однако исполнит ли он там роль - неизвестно. Кстати, известно, что на съемках фильма Джоли «Несломленный» Мэддокс уже попробовал себя в качестве ассистента режиссера.
На этот раз Анджелина сотрудничает с телеканалом Netflix.
Такие фильмы очень сложно, но очень важно смотреть! Также очень сложно их снимать. Netflix помогают мне сделать все это возможным. И я очень жду момента, когда смогу начать работать с ними, чтобы мой фильм увидели как можно больше людей,
- объяснила Джоли.
Напомним, что в начале 2015 года в российский прокат вышла третья режиссерская работа Анджелины Джоли «Несломленный». Это биографический фильм об олимпийце Луи Замперини, который во время Второй мировой войны ушел на фронт и попал в плен.
Spletnik
banner

Советуем почитать