• суббота, 20 Апреля, 11:30
  • Baku Баку 14°C

С территории Нахчывана можно уничтожить любой военный объект в Ереване - Минобороны

23 июля 2015 | 16:36
С территории Нахчывана можно уничтожить любой военный объект в Ереване - Минобороны
Армянские СМИ сообщают, что министр обороны Армении Сейран Оганян регулярно совершает визиты на линию соприкосновения армянских и азербайджанских войск, в том числе в воинские части вблизи Ныхчывана. Все это свидетельствует об обеспокоенности вражеской стороны. Об этом в четверг сказали Trend в пресс-службе Министерства обороны Азербайджана.
Армянские эксперты также утверждают, что регулярные визиты военного руководства страны являются доказательством попытки восстановить дисциплину и предотвратить произвол в армии, а также что руководство пытается заполнить пустоты на линии соприкосновения войск.
«Подразделения ВС Азербайджана, уничтожая живую силу и технику ВС Армении, пресекают попытки врага укрепить свои позиции на линии соприкосновения войск», - говорится в сообщении министерства.
Вооруженные силы Азербайджана, руководствуясь поручениями министра обороны, наряду с укреплением позиций армии, контролируют действия вражеских подразделений и готовы в любой момент предотвратить любые действия врага. ВС Азербайджана в последние дни, используя крупнокалиберное оружие и минометы, предотвратили попытки вражеской стороны активизироваться на линии соприкосновения войск, говорится в сообщении.
В то же время военно-политическое руководство Армении также обеспокоено Нахчываном с военной точки зрения. «Создание в соответствии с решением Президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего ВС Ильхама Алиева Отдельной общевойсковой армии в Нахчыванской АР с учетом стратегической значимости автономии создало возможность для организации обороны Нахчывана на высоком уровне», - сообщили в министерстве.
Военное руководство Армении должно понять, что с территории Нахчывана ВС Азербайджана, оснащенные современным вооружением, военной техникой, средствами авиации, ракетно-артиллерийскими установками, в том числе ракетной системой залпового огня «Смерч», в любой момент готовы уничтожить военные объекты на территории Армении, в том числе Еревана.
banner

Советуем почитать