• пятница, 29 Марта, 13:07
  • Baku Баку 14°C

Азербайджан поставил заслон перед коронавирусом

23 июля 2015 | 15:11
Азербайджан поставил заслон перед коронавирусом
Министр здравоохранения Огтай Ширалиев подписал приказ с целью усиления профилактических мер против коронавируса, сообщили Trend в четверг в пресс-службе Минздрава.
Документ предусматривает информирование руководителями городских и районных медицинских учреждений и предприятий медработников о коронавирусе, незамедлительное информирование местных центров гигиены и эпидемиологии о случаях острого респираторного заболевания (ОРЗ), отправку анализов, взятых у лиц с подозрением на заболевание, в Республиканскую противочумную станцию, создание запаса лекарственных средств для симптоматического лечения заболевания, усиление дезинфекционных мер в медучреждениях и др.
Как отметили в Минздраве, эпидемиологическая ситуация в стране находится под контролем, и в республике не выявлено случаев заражения коронавирусом или других подозрительных случаев заражения.
По информации ВОЗ, в апреле 2012 года в странах Ближнего Востока впервые был выявлен коронавирус респираторного синдрома (MERS-CoV), и началась регистрация вызываемого им заболевания.
В мае этого года произошла острая вспышка заболевания в Южной Корее, которая продолжается по сегодняшний день.
Всего коронавирусом заразилось более 1,3 тысячи человек, около 500 из которых скончалось.
Trend
banner

Советуем почитать