• пятница, 19 Апреля, 14:40
  • Baku Баку 25°C

Лукашенко обучил Депардье навыкам косьбы (Фото)

23 июля 2015 | 14:55
Лукашенко обучил Депардье навыкам косьбы (Фото)
Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с известным французским актером и ресторатором Жераром Депардье, передает БЕЛТА.
Лукашенко и Депардье в неформальной обстановке побеседовали на темы поддержки сельского хозяйства в современном мире, развития технологий по выращиванию экологически чистых продуктов питания.
Были также затронуты возможные перспективные проекты сотрудничества Беларуси и Франции в области культуры и искусства.
Глава Беларуси провел для Жерара Депардье краткую экскурсию по территории официальной резиденции «Озерный» в Острошицком городке, ознакомил с некоторыми образцами белорусской сельскохозяйственной техники, обучил навыкам ручной косьбы.
А французскому актеру Беларусь напомнила маленькую Швейцарию. «Есть какие-то люди в мире, которые создали негативное клише о Беларуси. Конечно, в каждой стране есть свои проблемы. Но я вижу здесь фермы, засеянные поля, луга, леса. Все это мне напоминает маленькую Швейцарию. И это очень приятно», - сказал он.
Жерар Депардье особенно подчеркнул, что успел отметить ухоженность, чистоту, комфорт. «Я вижу, что люди здесь счастливы, спокойны, и что страна должна быть приятна для жизни», - сказал он.
Не оставили равнодушным легендарного актера белорусская природа и представительницы слабого пола: «Сегодня я здесь и счастлив, люблю белорусскую природу, красивые пейзажи и женщин». Прощаясь, гость пообещал снова вернуться в Беларусь.
banner

Советуем почитать