• суббота, 20 Апреля, 07:06
  • Baku Баку 14°C

Армянин из Лос-Анджелеса приговорен к 15 годам за мошенничество

22 июля 2015 | 17:58
Армянин из Лос-Анджелеса приговорен к 15 годам за мошенничество
Житель Лос-Анджелеса Артак Овсепян приговорен к 15 годам заключения в федеральной тюрьме за участие в мошеннической схеме на сумму 20 млн. долларов, в рамках которой использовалась фальшивая медицинская клиника в Глендейле для получения денег от страховых систем «Medicare» и «Medi-Cal» с помощью поддельных рецептов.
Как пишет «Glendale News-Press», 33-летний Овсепян по итогам судебного разбирательства был признан виновным в заговоре с целью совершения мошенничества в сфере здравоохранения, в краже личных данных при отягчающих обстоятельствах, в заговоре с целью неправильной маркировки фармацевтических препаратов, в представлении ложных заявлений федеральным властям и в заговоре с целью использования личных данных других людей для содействия мошенничеству.
Клиника «Manor Medical Imaging» в Глендейле держала на службе нелицензированного врача Нурицу Григорян из того же города, которая назначала дорогие антипсихотические препараты, используя имя лицензированного врача, после чего счета за них предъявлялись государству.
Манипулируя документами пациентов, которых нанимали, или украденными личными данными, дельцы создавали видимость, будто эти лица, среди которых были пожилые, бездомные и ветераны, лечились на законных основаниях.
После получения лекарств по рецептам они продавались на черном рынке и перераспределялись в аптеках. Системы «Medicare» и «Medi-Cal» выплатили свыше 9 млн. долларов из более 20 млн., указанных в мошеннических счетах.
Еще два человека, в том числе 48-летний Кеннет Джонсон и 49-летняя Нурица Григорян, были осуждены по итогам судебного процесса в прошлом году, и около десятка других осуждены в связи с этой мошеннической схемой. Врач Джонсон, предварительно подписывавший тысячи пустых рецептов, которые позже заполнялись сообщниками, должен быть приговорен в ноябре.
А Григорян, которая делала вид, что имела американскую медицинскую лицензию, когда встречала бездомных пациентов, и заполняла фальшивые рецепты, подписанные Джонсоном, по сообщениям, покинула страну после осуждения и сейчас в бегах.
News.am
banner

Советуем почитать