• вторник, 16 Апреля, 10:42
  • Baku Баку 14°C

Одну из улиц Белграда назовут в честь Бахтияра Вагабзаде

18 июля 2015 | 10:41
Одну из улиц Белграда назовут в честь Бахтияра Вагабзаде
Посольство Азербайджана в Сербии по инициативе функционирующего в Белграде Центра азербайджанской культуры и проживающих здесь соотечественников обратилось в мэрию города Белград для присвоения имени выдающегося поэта Бахтияра Вагабзаде одной из улиц города.
Городской мэрией, а также на состоявшемся 23 июня заседании парламента страны было принято решение о присвоении части белградской улицы Црновравске до перекрестка улиц Борска и Пере Велемирова имени Бахтияра Вагабзаде
Как передает АЗЕРТАДЖ, эта улица расположена недалеко от нашего посольства в центральной части города. Положительный ответ городской мэрии Белграда, несомненно, является логическим результатом проводимой Азербайджаном целенаправленной внешней политики, непрерывного повышения авторитета нашей страны на международной арене, в том числе на Западных Балканах и Сербии, а также очередным наглядным примером высокого уровня отношений между стратегическими партнерами – Азербайджаном и Сербией.
В преддверии 90-летнего юбилея выдающегося поэта Бахтияра Вагабзаде это событие можно расценить как дань уважения и почтения его памяти. Безусловно, оно внесет свой вклад в популяризацию в Сербии богатого литературного наследия нашей Родины и в то же время способствует углублению азербайджано-сербского сотрудничества.
banner

Советуем почитать